2. Verfahren
Verfahren
Titel: RN 88 - Mur de Plaisance - Maîtrise d'oeuvre
Beschreibung: Le marché a pour objet une mission de maîtrise d'oeuvre en phases études et conception en vue de la construction d'un écran acoustique le long de la RN 88, au droit du quartier de Plaisance, sur le territoire des communes de Saint-Germain-Laprade et du Monteil, dans le département de la Haute-Loire. Les prestations concernent notamment : - les éléments de mission : AVP - PRO - AMT - VISA - DET - OPC - AOR - 19 missions complémentaires portant notamment sur l'acoustique, la géotechnique, la communication et l'assistance à maîtrise d'ouvrage sur différents thèmes.
Interne Kennung: DAF_2025_000192
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'Offre Ouvert
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71311220 Dienstleistungen im Straßenbau
5. Los
Los: LOT-0001