341819-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von weiterführenden Schulen – GYMLEO Los 316c - Tischler Feste Möblierung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGYMLEO Los 316c - Tischler Feste Möblierung
BeschreibungLos 316c - Tischler Feste Möblierung
Interne Kennung153_STE_06-2025-0024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214220 Bau von weiterführenden Schulen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie STESAD GmbH erstellt im Auftrag der Stadt Dresden den Neubau eines 4-zügigen Gymnasiums mit 3-Feld-Sporthalle. Leistungsumfang u.a.: 1. Herstellung einer eigenen Baustelleneinrichtung zur Umsetzung der Bauaufgabe; 2. Erstellen Werkstattplanung und Örtliches Aufmaß für Wandbekleidungen und Möbel; 3. Ca. 795m² Wandbekleidungen aus Holz-/ Schichtwerkstoffen mit HPL-Oberfläche, tlw. mit perforierter Oberfläche, mit Einhängesystem auf zum Teil zu erstellender Unterkonstruktion; 4. Ca. 98m² Wandbekleidungen, schwer entflammbar, aus Holz-/ Schichtwerkstoffen mit HPL-Oberfläche, tlw. mit perforierter Oberfläche, mit Einhängesystem auf zum Teil zu erstellender Unterkonstruktion; 5. Ca. 95m² Deckenbekleidungen aus Holz-/ Schichtwerkstoffen mit HPL-Oberfläche, mit zu erstellender Unterkonstruktion; 6. Ca. 32 Stk. und 85 lfm. Tische als "U-förmiges Möbel in unterschiedlichen Abmessungen; 7. Ca. 112 Stk. Sitzwürfel als "U-"-förmiges Möbel in unterschiedlichen Abmessungen; 8. Ca. 9 Stk. Sitzbügel als "U-"-förmiges Möbel in unterschiedlichen Abmessungen; 9. Ca. 95m Sitzbank in Wandnischen in unterschiedlichen Abmessungen; 10. Ca. 16 Stk. Einzelsitzmöbel als Sitzstern oder Sitzpodest zum Teil aus nichtbrennbarer Holzwerkstoffplatte mit HPL-Oberfläche; 11. Ca. 2 Stk. Vitrinen, z.T. in Wandverkleidungen; 12. Ca. 2 Stk. Speiseausgabe mit Faltladen und Wandverkleidung
Interne KennungLOT-0000