2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung einer Drehleiter DLAK 23/12 für die Feuerwehr Jünkerath
Beschreibung: Lieferung von einer Drehleiter DLAK 23/12 nach DIN 14043 für die Feuerwehreinheit 54584 Jünkerath (bestehend aus Fahrgestell und Aufbau)
Interne Kennung: 2024/031
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144211 Fahrzeuge mit Drehleiter
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Feuerwehreinheit Jünkerath (Verbandsgemeinde Gerolstein) beabsichtigt die Beschaffung einer neuen Drehleiter DLAK 23/12 nach DIN 14043. Die Lose 1 (Fahrgestell) und Los 2 (Aufbau) müssen zusammen angeboten werden. Es ist eine Beauftragung nur für jeweils ein Komplettfahrzeug vorgesehen. Es erfolgt keine getrennte Losvergabe. Für die beiden Lose ist getrennt voneinander je eine Vertragserfüllungsbürgschaft sowie eine Vorauszahlungsbürgschaft in der jeweiligen Auftragshöhe vorzulegen.
Interne Kennung: 0001