341893-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Abbrucharbeiten – Sanierung Hermann-Greiner-Realschule 5. BA - Abbruch- und Rohbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Hermann-Greiner-Realschule 5. BA - Abbruch- und Rohbauarbeiten
BeschreibungSanierung Hermann-Greiner-Realschule 5. BA - Abbruch- und Rohbauarbeiten
Interne Kennung650-2025-0032.01E
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbbruch versch. Decken - ca.1243m², Abbruch Mauerwerk - ca. 414m², Abbruch Wandfliesen - ca. 658m², Ausbau Türen - ca. 30St. Ausbau versch. Bodenbeläge - ca. 726m², Ausbau Estrich - .ca. 1076m², Abbruch Betonteile - ca. 48m³, versch. Stahltraäger, versch. Sägearbeiten und Kernbohrungen, Gefahrstoffsanierung, Aushubarbeiten, Mauerwerksarbeiten -ca. 121m², Betonarbeiten - ca. 795m³
Interne KennungLOT-0000