341905-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – 23FEI70662 - Strecke 6255; BIM-Planung Vst + Üst Oberlichtenau (Lph 2 bis 4 und optional 6 und 7)
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel23FEI70662 - Strecke 6255; BIM-Planung Vst + Üst Oberlichtenau (Lph 2 bis 4 und optional 6 und 7)
BeschreibungPlanungsleistungen für die Verkehrsstation Oberlichtenau (Strecke 6255) mit Neubau einer Personenunterführung in Lph 2-4, optional 6+7, Planungsleistungen für die Umwandlung der bestehenden Blockstelle (Bk) in eine Überleitstelle (Strecke 6255, km 56,190 - km 56,920) in Lph 2-4, optional 6+7
Interne Kennung23FEI70662
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001