34193-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Stadt Groß-Bieberau -Grundhafte Erneuerung der Gemeindestraße „Jochartstraße-Ingenieurleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Groß-Bieberau -Grundhafte Erneuerung der Gemeindestraße „Jochartstraße-Ingenieurleistungen
BeschreibungDie Jochartstraße in der Stadt Groß-Bieberau soll im Teilstück zwischen denEinmündungen „Auf der Beune“ und „Pestalozzistraße“ auf einer Länge von rund 350 Metern erneuertwerden. Im Zuge der Maßnahme werden zudem rund 345 m Abwasserkanal (Mischsystem), 365 mWasserleitung erneuert und die dazugehörigen Hausanschlüsse ausgetauscht.
Interne Kennung2025-01
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung2025/01