341953-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Industriebauten – Erweiterung Wasserwerk - Los 1 Bautechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erweiterung Wasserwerk - Los 1 Bautechnik
Beschreibung: Die Energie- und Wasserversorgung Rheine GmbH erweitert das bestehende Wasserwerk Hemelter Bach durch eine Oberflächenwasservorbehandlung. Die Erweiterung wird auf dem Wasserwerksgrundstück errichtet. Das bestehende Wasserwerk einschl. der Nebenanlagen bleibt während der Bauphase im Betrieb.
Interne Kennung: EWR-2026-05-12/001
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213250 Bauarbeiten für Industriebauten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Es sind insgesamt 3 verschiedene neue Bauwerke zu errichten (1 Filterhalle mit drei PE Röhrenspeichern, 1 Absetzbecken, 1 Trockenbeet).