See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de fournitures pour la location, l’installation et la maintenance d’une presse numérique neuve
Beschreibung: L’objet du marché est la location d’une presse numérique neuve pour une durée de 4 ans (48 mois) avec contrat d’entretien full omnium, sans option d’achat, moyennant le paiement d’un loyer mensuel pendant la durée marché, pour la direction de l’Identité et de la Production du SPW. Ces fournitures relèvent du code CPV : 42991200-1 Enumération (et détail éventuel) des prestations à exécuter : - ☒ livraison - ☒ montage/installation - ☒ mise en service - ☒ entretien : contrat d’entretien full omnium : toners CMYK, interventions techniques, pièces détachées, entretiens et réparations, déplacements des techniciens. - ☒ formation - ☒ service après-vente - ☒ autres fournitures ou services : Enlèvement de la presse numérique existante et de ses accessoires. Evacuation des pièces remplacées et des déchets produits lors des interventions techniques. Enlèvement du matériel à la fin de la location.
Interne Kennung: S2.16.03-25-5732
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42991200 Druckmaschinen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: S2.16.03-25-5732 - 1
Beschreibung: - L’objet du marché est la location d’une presse numérique neuve pour une durée de 4 ans (48 mois) avec contrat d’entretien full omnium, sans option d’achat, moyennant le paiement d’un loyer mensuel pendant la durée marché, pour la direction de l’Identité et de la Production du SPW.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 42991000 Maschinen für Papier- und Druckwerk, zum Bucheinbinden und Teile dafür