341991-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Kläranlagen – Kläranlage Sulingen Erweiterung - Gewerk M3
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKläranlage Sulingen Erweiterung - Gewerk M3
BeschreibungErweiterung der Kläranlage Sulingen für eine Ausbaugröße von 40.000 EW mit Neuausrüstung/Umbau der mechanischen Vorreinigung und Vorklärung, Erweiterung der biologischen Reinigungsstufe durch Neubau eines dreiteiligen Rechteck-Belebungsbecken einschl. Gebläsestation, Neubau Nachklärbecken II, Erweiterung/Neubau eines Betriebsgebäudes und Bau einer anaeroben Schlammfaulung mit Gasspeicher, Gasaufbereitung und Gasverwertung.
Vorherige Bekanntmachung599465-2025
Interne Kennung26-13959-6044
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45252100 Bau von Kläranlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIn diesem Gewerk kommen folgende Leistungen zur Ausführung: 1- Lieferung und Montage von 1 Drehkolbenpumpe zur Fettschlammförderung inkl. Verrohrung und Armaturen 2- Lieferung und Montage von 3 Absenkschütze für den neuen Ablaufschacht vom Sandfang 3- Lieferung und Montage von einer Ablaufmengenmessanlage DN 300 mit Regelschieber 4- Lieferung und Montage von 2 Hauptlastpumpen (Q = je 120 - 250 m³/h) und 2 Grundlastpumpen (Q = je 75 - 120 m³/h) in Trockenaufstellung zur RS-Förderung inkl. Verrohrung und Armaturen 5- Lieferung und Montage einer Druckerhöhungsanlage inkl. Verrohrung und Armaturen