Sicherungs- und bauaffine Dienstleistungen Maßnahmenkomplex Köthen, IBN ESTW-A Köthen und Neubau ESTW Abschnitt Köthen (a) - Abzw Am (2), 2. Inbetriebnahmestufe
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79714000 Überwachungsdienste
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Sicherungs- und bauaffine Dienstleistungen (ca. 5 700 h Sicherungsaufsicht, ca. 15 000 h Sicherungsposten, ca. 5 000 m Feste Absperrung, Signalisierung, ca. 400 h Bahnerdungsberechtigter und Schaltantragsteller, ca. 1 500 h Bahnübergangsposten).