See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kauf Kraftfahrzeuge für den Staatsbetrieb Sachsenforst (SBS)
Beschreibung: Kauf von Kraftfahrzeugen für den Staatsbetrieb Sachsenforst
Vorherige Bekanntmachung: 451962-2023
Interne Kennung: 15-Z671/23
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Sieben Kleintransporter (Pritsche mit Doppelkabine)
Beschreibung: Kauf von 7 (sieben) Kleintransportern (Pritsche mit Doppelkabine) mit möglichst geringem Co2-Ausstoß
Interne Kennung: LOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34113000 Fahrzeuge mit Allradantrieb, 34131000 Pritschenkleinlastwagen
Los: LOT-0002
Titel: Ein Kleintransporter geschlossener Kasten
Beschreibung: Kauf von 1 (einem) schadstoffarmen (möglichst EURO 6d), 3-sitzigem Transporter geschlossener Kasten mit möglichst geringem Kraftstoffverbrauch und niedrigem CO2- Ausstoß < 230 g/km nach WLTP
Interne Kennung: LOT-0002
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34131000 Pritschenkleinlastwagen, 34113000 Fahrzeuge mit Allradantrieb
Los: LOT-0003
Titel: Vier Kleinbusse Allrad
Beschreibung: Kauf von 4 (vier) schadstoffarmen (EURO 6d) Kleinbussen mit möglichst geringem Kraftstoffverbrauch und niedrigem CO² - Ausstoß möglichst ≤ 240 g/km nach WLTP
Interne Kennung: LOT-0003
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34115200 Kraftfahrzeuge für den Transport von weniger als 10 Personen, 34113000 Fahrzeuge mit Allradantrieb
Los: LOT-0004
Titel: Drei Kleintransporter
Beschreibung: Kauf von 3 (drei) schadstoffarmen (EURO 6d) Kleintransportern mit möglichst geringem Kraftstoffverbrauch und niedrigem CO2 - Ausstoß möglichst ≤ 220g/km nach WLTP
Interne Kennung: LOT-0004