342056-2023 - ErgebnisDeutschland-Ansbach: Computeranlagen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausstattung Rechenzentren Bezirk Mittelfranken
Referenznummer der Bekanntmachung: 03-000284-2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausstattung der Rechenzentren beim Bezirk Mittelfranken
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung von Rechenzentrumsinfrastruktur zum Aufbau und Betrieb von Virtualisierungsumgebungen für mehrere Standorte des Bezirks Mittelfranken, im Wesentlichen jeweils bestehend aus Server- und Storage Systemen sowie weiteren Hardwarekomponenten nebst Instandhaltung und ergänzenden Dienstleistungen.