342061-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Gefängnissen – Baumeisterarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBaumeisterarbeiten
Beschreibungca. 60.000 m³ Erdarbeiten ca. 14.500 m² Bodenplatten aus Stahlbeton, Dicken von 25 cm bis 50 cm ca. 17.200 m² Aussenwände aus Stahlbeton, Dicken von 18 cm bis 50 cm ca. 35.000 m² Innenwände aus Stahlbeton, Dicken von 15 cm bis 47 cm ca. 2.500 m² Wände aus Kalksandstein-Mauerwerk, Dicken von 11,5 cm bis 20 cm ca. 30.900 m² Decken aus Stahlbeton, Dicken von 18 cm bis 35 cm ca. 19.900 m² Betonwerkstein-Fertigteilfassaden in verschiedenen Farben und Oberflächen ca. 4.300 t Bewehrungsstahl in Wänden, Decken u Bodenplatten ca. 25.600 m² Abdichtungen aus Bitumenbahnen an Wänden u unter Bodenplatten ca. 14.000 m² Wärmedämmung unter Bodenplatten aus Glasschaumschotter ca. 3.000 m Grundleitungen aus Kunststoffrohren ca. 300 m Abwasserkanäle aus Betonrohren ca. 40 St Revisionsschächte Stahlbeton ca. 3000 m³ Sedimentations- u Regenrückhalteanlagen ca. 3000 m Drainageleitungen ca. 1.300 St Vergitterungen aus Manganhartstahl und Stahl S235JR, Breiten von 60 cm bis 190 cm, Höhen von 85 cm bis 240 cm
Interne Kennung24E0192
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45216113 Bau von Gefängnissen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000