342068-2021 - ErgebnisDeutschland-Buxtehude: Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Deckenversorgungseinheiten
Referenznummer der Bekanntmachung: VV01-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Krankenhaus Buchholz und Winsen gemeinnützige GmbH baut am Standort Winsen einen Neubau. Für diesen beabsichtigt das Krankenhaus Winsen die Neubeschaffung von 12x Deckenversorgungseinheiten (DVE) als Armsystem, die auf der Intensiv-Station zum Einsatz kommen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
51400000 Installation von medizinischen und chirurgischen Einrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die DVE´s sollen als zwei Armsystem mit Befestigungspunkt überm Kopf des Patienten beschafft werden. Auf der einen Seite soll die Infusionstechnik und auf der anderen Seite das Monitoring und die Beatmung platziert werden. Zusätzlich sind auf beiden Armsystem-Seiten Ablagen, Schubladen, Infusionsstangen und Normschienen erforderlich. Die Leistung umfasst die Lieferung, Montage, Installation und Inbetriebnahme von 12x DVE´s einschl. des benötigten Zubehörs für die Erstausstattung, Einweisungs- und Schulungsplanung für das Bedienpersonal und ggf. Servicevereinbarung über 6 Jahre (Beginn nach der Garantie).