2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition d'une console de spectromètre RMN 850 MHz
Beschreibung: Le présent marché concerne l’acquisition et l’installation d’une console électronique pour un spectromètre RMN 850 MHz haute résolution solide, au sein du laboratoire « Conditions Extrêmes et Matériaux : Haute Température et Irradiation » (CEMHTI),
Interne Kennung: 2026-23
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Article R2142-1 : Les conditions de participation à la procédure de passation relatives aux capacités du candidat mentionnées à l'article L. 2142-1, ainsi que les moyens de preuve acceptables, sont indiqués par l'acheteur dans l'avis d'appel à la concurrence ou dans l'invitation à confirmer l'intérêt ou, en l'absence d'un tel avis ou d'une telle invitation, dans les documents de la consultation.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38433000 Spektrometer
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Prestation supplémentaire éventuelle obligatoire no 1 : Une unité de refroidissement des gaz Prestation supplémentaire éventuelle obligatoire no 2 : Un amplificateur multi-nucléaire Prestation supplémentaire éventuelle obligatoire no 3 : Extension de garantie d’une année à compter de la fin de la garantie initiale