342088-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Medizinische Verbrauchsartikel – Rahmenvertrag OP-Individual-Sets - Kliniken des Landkreises Lörrach
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag OP-Individual-Sets - Kliniken des Landkreises Lörrach
BeschreibungAbschluss eines Rahmenvertrages für die Belieferung der Kliniken des Landkreises Lörrach mit individuellen OP-Sets gemäß Leistungsverzeichnis.
Interne KennungINVP-066-2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDieser Rahmenvertrag bildet die Grundlage für die Belieferung der Kliniken des Landkreises Lörrach mit individuellen OP-Sets gemäß Leistungsverzeichnis, sodass diese für die Beschaffung keine eigenständigen Ausschreibungsverfahren durchzuführen brauchen. Die Kliniken des Landkreises Lörrach strebt eine Sortimentsstandardisierung und Lieferantenstraffung an. Der Auftragnehmer verpflichtet sich, die Kliniken des Landkreises Lörrach diesbezüglich zu unterstützen und ist an einem Ausbau der Zusammenarbeit interessiert.