See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Universitätsklinikum Münster - Gebäude 2900 - Neubau Studienlabor | 872-G61 Technische Wärmedämmung
Beschreibung: Technische Wärmedämmung
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Auf dem Forschungscampus Ost des Universitätsklinikums Münster entsteht ein Neubau. Das Studienlabor. Hier sollen technische Wärmedämmarbeiten ausgeführt werden. Kurzbeschreibung des Leistungsinhaltes: Dämmung Trinkwasserleitungen einschließlich Form- und Bauteile - Rohrschalen bis DN 50 : ca. 2600 m. Dämmung Regenwasserleitungen einschließlich Form- und Bauteile - synt. Kautschuk bis DN 200 : ca. 1500 m. Dämmung SML-Rohr einschließlich Form- und Bauteile - Rohrschalen bis DN 125 : ca. 200 m. Dämmung Heizungsrohr einschließlich Form- und Bauteile - Rohrschalen bis DN 100 : ca. 2400 m. Dämmung Heizungsrohr einschl. Form- und Bauteile - Mineralwolle mit verz. Blechmantel bis DN 80 : ca. 330 m. Dämmung Kälterohr einschließlich Form- und Bauteile - synt. Kautschuk bis DN 150 : ca. 1150 m. Dämmung Klimakaltwasser einschließlich Form- und Bauteile - Rohrschalen bis DN 150 : ca. 950 m. Dämmung 1 Kälteverteiler Dämmung 1 Wärmetauscher Brandschutz Klimakaltwasser intumeszierender Schlauch bis. DN 80 - ca. 70 m. Brandschutzdurchführungen mit Rohrschalen bis DN 150 - ca. 340 St. Brandschutzmanschetten bis DN 200 - ca. 150 St. Dämmung Lüftung Mineralwolle 30mm Kanal und Form: ca. 2600 m2. Dämmung Lüftungsrohre einschließlich Form- und Bauteile - Mineralwolle bis DN 315 : ca. 430 m. Dämmung Lüftung diffusionsdicht 19mm Kanal und Form: ca. 230 m2. Brandschutz L90 Kalziumsilikat-Platten Ummantelung Luftkanal und Form: ca. 15 m2. Brandschutz L90 Kalziumsilikat-Platten Ummantelung Rohr, Form- und Bauteile bis. DN 900: ca. 160 m. Abschottungen Elektrotechnik (Weich-, Mörtel- und Kissenschotts): ca. 160 St. Brandschutzkanal Elektro: 16 m.
Interne Kennung: #1