342117-2026 - Planung
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Linienbündel „Rheingau-Ost“
Vorinformation zu öffentlichen Personenverkehrsdiensten
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLinienbündel „Rheingau-Ost“
BeschreibungDienstleistungen im öffentlichen Nahverkehr auf dem Gebiet des Rheigau-Taunus-Kreises
Interne Kennung5050-2
VerfahrensartWettbewerbliche Vergabeverfahren (Artikel 5 Absatz 3 der Verordnung (EG) Nr. 1370/2007)
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Art der TransportdienstleistungenBusverkehr (innerstädtisch / regional)
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0000
TitelLinienbündel „Rheingau-Ost"
BeschreibungLinie 170 Rauenthal – Martinsthal – Oberwalluf – Niederwalluf – WI-Schierstein – Wiesbaden Linie 172 Kloster Eberbach – Eichberg – Kiedrich – Eltville Linie 173 Bärstadt – Schlangenbad – Rauenthal – Martinsthal – Eltville Linie 175 Schulverkehr: Niedergladbach – Obergladbach – Hausen v.d.H. – Bärstadt / Georgenborn – Schlangenbad – Bärstadt