See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung, Umbau und Erweiterung Grundschule am Windmühlenberg - Tragwerksplanung
Beschreibung: Das Bezirksamt Spandau von Berlin beabsichtigt den Umbau/die Erweiterung und Sanierung der Grundschule am Windmühlenberg innerhalb der Berliner Schulbauoffensive. Da kein Ausweichstandort zur Verfügung steht, muss der/die Erweiterung und die Sanierung im laufenden Betrieb erfolgen. Gegenstand der vorliegenden Vergabe sind die Planungsleistungen (Grundleistungen) der Leistungsphasen 1 bis 6 des Leistungsbildes Tragwerksplanung Gebäude gemäß HOAI sowie besondere Leistungen.
Vorherige Bekanntmachung: 260579-2023
Interne Kennung: 95-2023-Tragwerk
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 0
Menge: 0 Arbeitsstunde