342128-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen – RV zur Gestellung von Sammelflächen, Übernahme,Transport und Verwertung von pflanzlichen Abfällen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV zur Gestellung von Sammelflächen, Übernahme,Transport und Verwertung von pflanzlichen Abfällen
BeschreibungRahmenvertrag zur Gestellung von Sammelflächen, zur Übernahme, zum Transport und zur Verwertung von pflanzlichen Abfällen aus dem Landkreis Günzburg
Interne Kennung26.011.KAW
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungRahmenvertrag zur Gestellung von Sammelflächen, zur Übernahme, zum Transport und zur Verwertung von pflanzlichen Abfällen aus dem Landkreis Günzburg Vertragslaufzeit: 4 Jahre (01.10.2026 - 30.09.2030) Im Rahmen der Leistungsausführung sind vom AN folgende Teilleistungen zu erbringen: - Annahme bzw. Erfassung von pflanzlichen Abfällen auf drei Sammelstellen in dem jeweiligen Gebiet der nachfolgenden Kommunen, die durch den AN zur Leistungsausführung zur Verfügung zu stellen sind: • Jettingen-Scheppach • Ichenhausen • Thannhausen - Betrieb der durch den AN bereitzustellenden Sammelstellen, - Ordnungsgemäße Verwertung der an dem/den durch den AN bereitzustellenden Sammelstellen angenommenen pflanzlichen Abfällen.
Interne Kennung0001