342147-2024 - Ergebnis
Deutschland – Erdgas – Lieferung von Erdgas für die Ammerland-Klinik GmbH in 2026 - 2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Erdgas für die Ammerland-Klinik GmbH in 2026 - 2027
BeschreibungLieferung von 28.600 MWh Erdgas (14.300 MWh/a) für die Jahre 2026 bis 2027 als Tranchenvertrag.
Interne KennungVEA-2024-0011
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Gesamtmenge beläuft sich auf ca. 28.600 MWh (14.300 MWh/a) in einem Los für die Kalenderjahre 2026 bis 2027. Die Lieferung findet als Tranchenvertrag inkl. Abwicklung der Netznutzung statt.
Interne KennungLOT-0000