342156-2025 - Ergebnis
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Beschaffung eines Mikro-Röntgencomputertomographen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines Mikro-Röntgencomputertomographen
BeschreibungBeschaffung eines Mikro-Röntgencomputertomographen
Interne KennungTHU-2025-0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38947000 Röntgenmikroanalysator, 38580000 Nichtmedizinische Röntgenausrüstung, 38522000 Chromatografische Scanner
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAusgeschrieben wird ein industrieller Röntgen-Computertomograph nebst technisch geeigneter Hard- und Softwareausstattung für zerstörungsfreie 3D Inspektions- und Messaufgaben in der angewandten Forschung an der THU.
Interne KennungLOT-0000