342196-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden – Umbau- und Erweiterung der Grund- und MIttelschule Pfaffenhausen - Generalplanerleistung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau- und Erweiterung der Grund- und MIttelschule Pfaffenhausen - Generalplanerleistung
BeschreibungUmbau- und Erweiterung der Grund- und Mittelschule Pfaffenhausen - Generalplaner aus Objektplanung, Tragwerk, HLSE, Brandschutz, Bauphysik) für den Ganztagesbereich basierend auf dem Ergebnis der Voruntersuchung
Interne Kennung825_23
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGeneralplanerleistungen bestehend aus Objektplanung Tragwerksplanung Technische Ausrüstung (HLSE) Brandschutz Bauphysik
Interne Kennung0001