342231-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – POT-03-KKS-005 Strom- und Gasversorgung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPOT-03-KKS-005 Strom- und Gasversorgung
BeschreibungZweck der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages für die Strom- und Erdgaslieferung an die Lieferstellen des Kunden. Die Aufteilung erfolgt in zwei Lose. Los 1 betrifft die Stromlieferung und Los 2 die Erdgaslieferung. Vertragsbeginn ist per 14.08.2025 (10. Werktag im August). Die angestrebte Vertragsdauer ist 24 Monate mit der zweimaligen Option zur Verlängerung um je 12 Monate. Die Auftraggeber sind: Kreisklinikum Siegen GmbH MedCenter GmbH Klinikservice Siegerland GmbH Erfüllungsorte gemäß Bekanntmachung bzw. Anlage 1 der Vergabeunterlagen.
Interne KennungPOT-03-KKS-005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09120000 Gasförmige Brennstoffe
5. Los
LosLOT-0001
TitelStromversorgung
BeschreibungZweck der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages für die Strom- und Erdgaslieferung an die Lieferstellen des Kunden Kreisklinikum Siegen GmbH für die Jahre 2026, 2027 und 2028/2029. Die Aufteilung erfolgt in zwei Lose. Los 1 betrifft die Stromlieferung und Los 2 die Erdgaslieferung.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelGasversorgung
Interne Kennung2