342300-2025 - Ergebnis
Deutschland – Branchenspezifisches Softwarepaket – Ablösung Gewerbefachverfahren
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAblösung Gewerbefachverfahren
BeschreibungAusschreibung für die Ablösung einer Softwarelösung für das Gewerbefachverfahren in der FHH
Interne KennungDP-2024000093
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenZusätzliche Projekt und Beratungsleistungen und zusätzliche Schulungsleistungen können ggf. erforderlich werden und sind daher als optionale Leistungen anzubieten