See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Versand von Postsendungen
Beschreibung: Zustellung von Postsendungen National und International, sowie Übernahme und Versandfertigung von Postsendungen von unterschiedlichen ÖBB-Standorten
Vorherige Bekanntmachung: 777837-2025
Interne Kennung: Provia ID 142994
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64110000 Postdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64000000 Post- und Fernmeldedienste, 64100000 Post- und Kurierdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: 5 Jahre Option (1+1+1+1+1)