342304-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Metallbauarbeiten – Behördenzentrum Lüneburg Nord - LAVES, Grundsanierung und Anpassung Labor, Metallbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBehördenzentrum Lüneburg Nord - LAVES, Grundsanierung und Anpassung Labor, Metallbauarbeiten
BeschreibungFür den Neubau des Behördenzentrum Lüneburg - LAVES - sind Metallbauarbeiten erforderlich.
Vorherige Bekanntmachung26738-2025
Interne Kennung25E50145
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungHerstellen und Einbau von Innentüren, Innenfenstern sowie Glastrennwänden. Innentüren BT-Nord: 23 Stk / BT-Süd: 35 Stk Innenfenster BT-Nord: 17 Stk / BT-Süd: 10 Stk Verglasung Innenwand BT-Nord: 65 m2 / BT-Süd: -