34232-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Überlassung von medizinischem Personal – Medizinische Versorgung ANKER Deggendorf und Dependancen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMedizinische Versorgung ANKER Deggendorf und Dependancen
BeschreibungDer Freistaat Bayern, vertreten durch die Regierung von Niederbayern, ist zuständig für den Betrieb der ANKER-Einrichtung Deggendorf. Der Betrieb der ANKER-Einrichtung Deggendorf umfasst auch den Bereich der Erstaufnahme in Form der Dependancen (Außenstellen) an den Standorten Stephansposching und Osterhofen. Vertragsgegenstand ist die ambulante basismedizinische Versorgung gem. §§ 4, 6 AsylbLG der in der ANKER-Einrichtung und in den Dependancen untergebrachten Asylbewerber. Los 1: ANKER-Einrichtung Deggendorf. Los 2: Dependance Stephansposching. Los 3: Dependance Osterhofen. Der Auftragnehmer des jeweiligen Loses übernimmt die ambulante medizinische Grundversorgung der in der ANKER-Einrichtung bzw. in den jeweiligen Dependancen untergebrachten Bewohner und stellt hierfür geeignetes Personal zur Verfügung.
Interne Kennung0270.ZV-13-25-4
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensBeachten Sie bitte die Dokumente - Bestandteile der Vergabeunterlagen - "Verfahrenshinweise und besondere Bewerbungsbedingungen", "Dokumentenverzeichnis" und "Allgemeine Bewerbungsbedingungen".
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79625000 Überlassung von medizinischem Personal
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens, 85121100 Dienstleistungen von praktischen Ärzten
5. Los
LosLOT-0001
TitelANKER-Einrichtung Deggendorf
BeschreibungAmbulante basismedizinische Versorgung der Bewohner der ANKER-Einrichtung Deggendorf.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85121100 Dienstleistungen von praktischen Ärzten
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich viermal um jeweils ein Jahr bis längstens 31.05.2031, wenn er nicht mit einer Frist von 3 Monaten vor Ablauf der jeweiligen Laufzeit in Textform gekündigt wird.
LosLOT-0002
TitelDependance Stephansposching
BeschreibungAmbulante basismedizinische Versorgung der Bewohner der Dependance Stephansposching.
LosLOT-0003
TitelDependance Osterhofen
BeschreibungAmbulante basismedizinische Versorgung der Bewohner der Dependance Osterhofen.