342359-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – L646113 Optimierung Brandschutz Bauteil B und Nutzungsqualität in der Gewerblichen Schule Ravensburg - ARC Objektplanung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelL646113 Optimierung Brandschutz Bauteil B und Nutzungsqualität in der Gewerblichen Schule Ravensburg - ARC Objektplanung
BeschreibungARC-999-022 - ARC Objektplanung
Interne Kennung25-91-ZV-L646113-ARC-999-022
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungARC Leistungen sollen beinhalten KG300: Abbruch, Trockenbau, Metallbauarbeiten, Bodenbelagsarbeiten, Maler- und Lackierarbeiten, Bodenbeschichtungsarbeiten, Fliesen- und Plattenarbeiten, Türen sowie Baureinigungsarbeiten und Koordination der Kostengruppe KG400 (ELT+HLS)
Interne KennungLOT-0000