342362-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Stromversorgungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Eigenerzeugungsanlage 70-00001-3640-407 - PR364332-3640-B
Referenznummer der Bekanntmachung: PR364332-3640-B
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45315300 Stromversorgungsanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Eigenerzeugungsanlage 70-00001-3640-407
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31682530 Notstromversorgungsaggregate, 31127000 Notstromaggregat
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
"* Termine zur Durchführung der Hauptleistung auf der Baustelle: Leistungsbeginn 19.02.2024; Leistungsende 30.10.2024 * Einzeltermine: Inbetriebnahme und Funktionsprüfung der Anlage mit anderen Gewerken in Abstimmung mit der Objektüberwachung ca. 3 Monate vor Bauende * Beschreibung der Beschaffung: Netzersatzanlage 300 kVA in Containerbauweise als Komplettbauweise bestehend aus: Aggregat, Tankanlage 2000 l, Tagestank 500 l, Lastwiderstand 150 kW in der Abluftanlage, Notstromsteuerschrank, Zubehör, Erstbefüllung des Tagestanks mit 500 l. Gesamtgewichtsbegrenzung auf max. 12 t (befüllt) ist einzuhalten Containermaße: Länge ca. 6,5 m, Breite ca. 2,7 m, Höhe ca. 3,3 m Der Container wird auf 2 vorgefertigte Fundamentstützen aufgestellt, welche mit der Grundplatte des Gebäudes verbunden sind."