342388-2024 - Ergebnis
Deutschland – Mit Ausbildungsprogrammen verbundene Dienstleistungen – Projekt Übergangscoach RLP 2024-2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProjekt Übergangscoach RLP 2024-2027
BeschreibungUnterstützung von Schülerinnen und Schüler bei der Vorbereitung des Übergangs in Ausbildung und Beruf an ausgewählten Realschulen plus und Integrierten Gesamtschulen in RLP. Hierfür werden externe Bildungsträger benötigt, die mit ihrem Personal die Maßnahme an den Schulen vor Ort umsetzen. Die Akquise der externen Bildungsträger soll über eine europaweite Ausschreibung erfolgen.
Interne Kennung7032-0001#2023/0001-0901
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80521000 Mit Ausbildungsprogrammen verbundene Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0002
TitelPirmasens, LK Südwestpfalz, LK und Stadt Kaiserslautern, Donnersbergkreis
Beschreibungsiehe Leistungsbeschreibung
Interne KennungA
LosLOT-0003
TitelLandau, Südliche Weinstraße, LK Germersheim, Neustadt,
Interne KennungB
LosLOT-0004
TitelLudwigshafen
Interne KennungC
LosLOT-0005
TitelFrankenthal, LK Bad Dürkheim, Rhein-Pfalz-Kreis, Worms
Interne KennungD
LosLOT-0006
TitelLK Alzey-Worms, Stadt und LK Mainz-Bingen, LK Bad Kreuznach, LK Birkenfeld
Interne KennungE
LosLOT-0007
TitelTrier und LK Trier-Saarburg, LK Bernkastel-Wittlich,
Interne KennungF
LosLOT-0008
TitelEifelkreis Bitburg-Prüm, Vulkaneifel
Interne KennungG
LosLOT-0009
TitelLK Cochem-Zell, LK Mayen Koblenz, Ahrweiler
Interne KennungH
LosLOT-0010
TitelKoblenz, Rhein-Lahn-Kreis
Interne KennungI
LosLOT-0011
TitelStadt und LK Neuwied, LK Altenkirchen, Westerwaldkreis
Interne KennungJ