342425-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dieselkraftstoff – Biodieselkraftstoff (Hydriertes Pflanzenöl) HVO-100 nach DIN EN 15940
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBiodieselkraftstoff (Hydriertes Pflanzenöl) HVO-100 nach DIN EN 15940
BeschreibungDie Niederlassung Nord als Auftraggeber (AG) beabsichtigt den Abschluss eines Rahmenvertrags für das Produkt Biodieselkraftstoff (Hydriertes Pflanzenöl) HVO-100 nach DIN EN 15940
Interne KennungOV-HH-10312377
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09134200 Dieselkraftstoff
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Niederlassung Nord als Auftraggeber (AG) beabsichtigt den Abschluss eines Rahmenvertrags für das Produkt Biodieselkraftstoff (Hydriertes Pflanzenöl) HVO-100 nach DIN EN 15940. Die Ausschreibung umfasst die Belieferung der Standorte: Autobahnmeistereien Othmarschen, Schleswig, Elmshorn, Neumünster, Scharbeutz, Grande, Stillhorn und Bad Oldesloe. (Standortübersicht, Anlage 2) Der Vertrag beginnt zum 01.06.2026 und endet zum 31.05.2027. Die Laufzeit des Vertrages verlängert sich einmal um 12 Monate, sofern die Auftraggeberin der Verlängerung nicht spätestens 3 Monate vor Ablauf der Mindestvertragslaufzeit widerspricht
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag beginnt zum 01.06.2026 und endet zum 31.05.2027. Die Laufzeit des Vertrages verlängert sich einmal um 12 Monate, sofern die Auftraggeberin der Verlängerung nicht spätestens 3 Monate vor Ablauf der Mindestvertragslaufzeit widerspricht.