342435-2023 - ErgebnisDeutschland-Köln: Verwaltung von Öffentlichkeitsarbeit
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Organisation und Durchführung von Telefonaktionen der BZgA
Referenznummer der Bekanntmachung: 214-02.05-20.0256-22-II-G
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79416100 Verwaltung von Öffentlichkeitsarbeit
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79416000 Öffentlichkeitsarbeit, 85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Rahmenvereinbarung ist die Organisation und Durchführung von Telefonaktionen zu ausgewählten Gesundheitsthemen der BZgA einschließlich der Begleitkommunikation mit redaktioneller Vor- und Nachberichterstattung in Form von Resonanzveröffentlichungen mit den relevanten Fragen und Antworten der Telefonaktionen sowie einer Übersicht zu den wichtigsten Serviceangeboten der BZgA ("Infokasten") zum jeweiligen Thema.