342441-2022 - ErgebnisDeutschland-Bayreuth: Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Trassenpflegemaßnahmen verschiedener Höchstspannungsleitungen der TenneT TSO GmbH im Zuständigkeitsbereich des Betriebszentrums Lehrte und des Betriebszentrums Bayreuth
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführen von weitgehend selbständig auszuführenden Pflegemaßnahmen im Leitungsschutzbereich der 380-/220-/110-kV Freileitungen der TenneT TSO GmbH im Zuständigkeitsbereich der Betriebszentren Lehrte und Bayreuth.
Die Pflegemaßnahmen beinhalten die Kontrolle und Aufnahme des Bewuchses auf ca. 1.115,09 km Freileitungstrasse, aufgeteilt auf 6 Lose:
- Los 1: Gebiet 1 Raum Dreieck Franken, ca. 212,95 km
- Los 2: Gebiet 2 Raum Oberfranken Nord-Ost/Oberpfalz Nord, ca. 177,86 km
- Los 3: Gebiet 16 Gießen/Borken/Bebra, ca. 158,06 km
- Los 4: Gebiet Landesbergen Ost, ca. 186,30 km
- Los 5: Gebiet Landesbergen West, ca. 292,52 km
- Los 6: Gebiet Netz Veltheim, ca. 87,40 km
jeweils für die Periode vom 01.07.2022 - 30.06.2027
und gem. der zum Download bereitgestellten Unterlagen.
Sie können sich auf alle Lose oder auch nur auf einzelne Lose bewerben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführen von weitgehend selbständig auszuführenden Pflegemaßnahmen im Leitungsschutzbereichder380-/220-/110-kV Freileitungen der TenneT TSO GmbH
Betriebszentrum Bayreuth:
- Los 1: Gebiet 1 Raum Dreieck Franken, ca. 212,95 km
- Los 2: Gebiet 2 Raum Oberfranken Nord-Ost/Oberpfalz Nord, ca. 177,86 km
- Los 3: Gebiet 16 Gießen/Borken/Bebra, ca. 158,06 km
Betriebszentrum Lehrte:
- Los 4: Gebiet Landesbergen Ost, ca. 186,30 km
- Los 5: Gebiet Landesbergen West, ca. 292,52 km
- Los 6: Gebiet Netz Veltheim, ca. 87,40 km