342448-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Drucker und Plotter – Beschaffung Druck- und Kopiersysteme
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung Druck- und Kopiersysteme
BeschreibungDie Stadt Dachau beabsichtigt die Anmietung von digitalen, netzwerkfähigen Kopier- und Drucksystemen als Nachbeschaffung für die auslaufenden Leasing-/ Miet- und Serviceverträge. Ziel ist die All-In-Anmietung von Druck- und Kopiersystemen gemäß den in den Vergabeunterlagen beschriebenen Anforderungen (Leistungsklassen) der einzelnen Geräte - Leistungsklassen für eine Laufzeit von 60 Monaten, inkl. Full-Service (Wartungen, Ersatzteile, Reparaturen, Verbrauchsmaterialien etc.). Der Auftragnehmer hat fabrikneue Systeme inkl. Software und Zubehör laut Leistungsbeschreibung zu liefern und in den Dienstgebäuden des Auftraggebers zu installieren (Standorte – Rathaus inklusive Dienstgebäude, Schulen, Kindergärten im Stadtgebiet / Zuständigkeitsbereich des Auftraggebers).
Interne Kennung2025/067
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30232100 Drucker und Plotter
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30120000 Fotokopier- und Offsetdruckgeräte, 30121100 Fotokopierer, 30121200 Fotokopiergeräte
5. Los
LosLOT-0000