2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché d'exploitation des installations de chauffage, froid, ventilation, de production ECS, traitement des eaux, télégestion avec fourniture d'énergie et services associés
Beschreibung: la Ville de Tourcoing confie par le présent marché, la fourniture d'énergie et l'exploitation des installations de chauffage, ventilation, climatisation, de production d'eau chaude sanitaire et de traitement des eaux des bâtiments communaux.
Interne Kennung: 26.019
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71314300 Beratung im Bereich Energieeinsparung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marché d'exploitation des installations de chauffage, froid, ventilation, de production ECS, trautement des eaux, télégestion avec fourniture d'énergie et services associés
Beschreibung: Ce marché est un contrat comprenant des prestations décrites dans les pièces contractuelles, qui concerne l'exécution de prestations d'exploitation et de maintenance des installations de CVC, de production ECS, de traitement d'eau, et de télégestion avec fourniture d'énergie et services associés.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232141 Heizanlage, 71314200 Verwaltungsdienste für Energieversorgung, 71314300 Beratung im Bereich Energieeinsparung, 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden