2. Verfahren
Verfahren
Titel: Broyage et Criblage des biodéchets de l'Unité de Production de Compost (UPC)
Beschreibung: Depuis avril 2025, la Régie SMICTOM Serre-Ponçon exploite une Unité de Production de Compost (UPC) à Embrun. L'objectif est de valoriser les déchets verts et alimentaires du territoire pour produire du compost de haute qualité (norme NFU 44-051 et label ASQA) compatible avec l'agriculture biologique. La collectivité mise sur une exigence de « 0 indésirable » dans le produit final
Interne Kennung: SMIC202602
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77120000 Kompostierung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77120000 Kompostierung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestation de broyage
Beschreibung: Prestation de broyage
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Prestation de criblage
Beschreibung: Prestation de criblage
Interne Kennung: 2