342544-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Röntgendiagnosesystem – Beschaffung eines CTs
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines CTs
BeschreibungErsatzbeschaffung eines Computertomographen im Klinikstandort Herzberg
Interne KennungAUS_EEK_MT_01/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33111800 Röntgendiagnosesystem
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Elbe-Elster Klinikum Gmbh schreibt im Rahmen dieser Ausschreibung einen Computertomographiesystem inklusive eines Vollwartungsvertrages aus.