342588-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Umzugsdienste – Durchführung Umzüge und Transporte an den Standorten der Universität Kassel
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDurchführung Umzüge und Transporte an den Standorten der Universität Kassel
BeschreibungDie Universität bewirtschaftet und betreibt 8 Hochschulstandorte in Kassel und Witzenhausen. Zurzeit sind insgesamt ca. 23.000 Studierende an der Universität Kassel eingeschrieben und ca. 3.300 Per-sonen beschäftigt. Inhalt dieser Ausschreibung ist die Durchführung von internen Umzügen und Transporten an allen Standorten der Universität Kassel. Die Umzug- und Transport Leistungen werden für einen Zeitraum von drei Jahren mit einer Verlängerungsoption um ein weiteres Jahr ausgeschrieben. Vertragsbeginn ist der 01.09.2025.
Interne KennungUKS-2025-015
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98392000 Umzugsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Universität bewirtschaftet und betreibt 8 Hochschulstandorte in Kassel und Witzenhausen. Zurzeit sind insgesamt ca. 23.000 Studierende an der Universität Kassel eingeschrieben und ca. 3.300 Per-sonen beschäftigt. Inhalt dieser Ausschreibung ist die Durchführung von internen Umzügen und Transporten an allen Standorten der Universität Kassel. Die Umzug- und Transport Leistungen werden für einen Zeitraum von drei Jahren mit einer Verlängerungsoption um ein weiteres Jahr ausgeschrieben. Vertragsbeginn ist der 01.09.2025. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte dem Leistungsverzeichnis und den dazugehörigen Anlagen.