342671-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Boden- und Fliesenarbeiten – 22.FliesenRestaur
Bekanntmachung der Auftragsänderungen - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel22.FliesenRestaur
Beschreibung22. Restauratorische Fliesenarbeiten; Fliesen- und Plattenarbeiten (DIN 18 352); Estricharbeiten (DIN 18 353);
Interne KennungVG-0435-2023-1358
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1150 m² Epoxi- Sperrgrund 2-K 1150 m² Schnellestrich als Fließspachtelmasse im Verbund 245 m² Zementestrich CT - F5 1470 m² Dichtschlämme 2K als AIV auf Bodenflächen 880 m² Verlegen Bodenfliesen Feinsteinzeug Quadratformat, Fliesenmaterial wird bauseits gestellt 690 m Verlegen Bodenfliesen Feinsteinzeug Quadratformat als Fries, Fliesenmaterial wird bauseits gestellt 450 m² Verlegen Bodenfliesen Feinsteinzeug Wabenformat, Fliesenmaterial wird bauseits gestellt 125 m² Remontage historische und rekonstruierte Steingutfliesen mit Hochglanzglasur, Fliesenmaterial wird bauseits gestellt 10 m² Remontage historische Fliesen aus Tafelglas, Fliesenmaterial wird bauseits gestellt 50 m² Sichern Flächen Wandfliesen durch Hinterspritzen 1520 m² Schlussreinigung Bodenfliesen 750 m² Schlussreinigung Wandfliesen
Interne KennungLOT-0000