See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ausschreibung für Generalplaner - Sanierung Liegenschaften Wildnispark
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung sind Generalplanerleistungen für die Sanierung mehrerer Liegenschaften der Stiftung Wildnispark Zürich an den Standorten Im Tobel 2 und 4 (Langnau am Albis) sowie Tabletenstrasse 31 und 38 (Horgen). Für die Liegenschaften Im Tobel 2 und 4 sowie Tabletenstrasse 31 umfassen die Leistungen die SIA-Phasen 31 bis 53 gemäss SIA 112 (2014). Für die Liegenschaft Tabletenstrasse 38 umfassen die Leistungen die verbleibenden Teilleistungen der Phase 33 sowie die Phasen 41 bis 53. Der Auftrag beinhaltet insbesondere Gesamtleitung, Architektur, Bauingenieurwesen, HLKS- und Elektroplanung inkl. Fachkoordination, Bauphysik, Brandschutz sowie Baumanagement. Die SIA-Phasen werden einzeln ausgelöst. Die Ausschreibung erfolgt als offenes Verfahren gemäss IVöB und SIA-Ordnung 144.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000