342707-2023 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
CANS 2023 Hardware
Referenznummer der Bekanntmachung: 12-22-00392
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von Vorlagenlesekameras, Schwenkarme und Headsets für die Mitarbeiter/-innen der BA zur behindertengerechten Einrichtung ihrer Arbeitsplätze. Vertragslaufzeit 4 Jahre mit Kündigungsoption nach 2 und 3 Jahren.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Vorlagenlesekameras
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Beschaffung ist der Abschluß eines Rahmenvertrages über den Kauf von 278 Vorlagenlesekameras, 640 Schwenkarmen und 936 Headsets sowie diversem Zubehör. Der Leistungsumfang wird in zwei Losen vergeben. Die Ausschreibung beinhaltet folgende Leistungen: • bundesweite Lieferung von folgenden Komponenten: - Vorlagelesekameras und Schwenkarme gemäß LV (Los 1) • Elektronische Dokumentation • Ansprüche aus Mängeln für die Dauer von mindestens: - 24 Monaten: Schwenkarme und Headsets - 48 Monaten: Vorlagenlesekameras.
Headsets
Los-Nr.: 2
Gegenstand der Beschaffung ist der Abschluß eines Rahmenvertrages über den Kauf von 278 Vorlagenlesekameras, 640 Schwenkarmen und 936 Headsets sowie diversem Zubehör. Der Leistungsumfang wird in zwei Losen vergeben. Die Ausschreibung beinhaltet folgende Leistungen: • bundesweite Lieferung von folgenden Komponenten: o Headsets gemäß LV (Los 2) • Elektronische Dokumentation • Ansprüche aus Mängeln für die Dauer von mindestens: o 24 Monaten: Schwenkarme und Headsets.