342828-2023 - ErgebnisDeutschland-Tübingen: Dienstleistungen in Verbindung mit Software
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Betriebsunterstützung für IDM-System NetIQ
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss einer Rahmenvereinbarung für die die Betriebs- und Projektunterstützung mit definierten Aufgaben für das beim UKT eingesetzte IDM-System NetIQ durch den Einsatz qualifizierter Mitarbeiter eines externen Dienstleisters für den Zeitraum ab Mai 2023 für die Laufzeit von 1 Jahren mit einer Verlängerungsoption um weitere 12 Monate auf Basis eines EVB-IT Servicevertrags bzw. Dienstvertrags.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Betriebsunterstützung durch Betriebsbereitschaft via Mail, Remote-Verbindung und Vorort-Einsatz zu definierten Zeiten
- Projektunterstützung durch Beratung, Konzipierung und Implementierung der Datensynchronisation zwischen Verzeichnisdiensten, Systemen und Anwendungen. Durchführung der Qualitätssicherungsmaßnahmen