See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 15-Drucksysteme-u-Service
Beschreibung: Lieferung und Installation von Drucksystemen sowie Service
Interne Kennung: 15-250213 IT-Drucksysteme
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30232100 Drucker und Plotter, 30121000 Fotokopiergeräte und Thermokopiergeräte
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Lieferung und Installation von ca. 400 Druckern, Kopiergeräten und der dazugehörenden Software. Es wird ein Servicevertrag über 60 Monate abgeschlossen, welcher auch die Lieferung von Verbrauchsmaterialien (ohne Papier) enthält.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: ./.