2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ersatzbeschaffung Infusionstechnik
Beschreibung: Ausschreibungsgegenstand ist die gesamte Infusionstechnik, dies beinhaltet Infusionspumpen, Spritzenpumpen, Dockingstationen, inklusive notwendiger Softwarekomponenten und Zubehör (wie z.B. Halterungen). Das Verbrauchsmaterial für Infusionspumpen wird ebenfalls in der Ausschreibung berücksichtiget. Das Stadtspital Zürich behält sich vor, das Verbrauchsmaterial für die Spritzenpumpen nicht über diese Ausschreibung zu beschaffen. Das Angebot hat sämtliche Dienstleistungen für eine funktions- und betriebsfähige Infusionstechnik (inkl. Lieferung, Inbetriebnahme und Schulung für sämtliche Bereiche) für den Einsatz im klinischen Alltag zu berücksichtigen sowie einer Garantie von 2 Jahren. Ferner gehören Wartungsleistungen zum Ausschreibungsgegenstand.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33194110 Infusionspumpen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33194100 Ausrüstung und Instrumente für Infusion, 33194120 Infusionsbesteck
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Siehe Dokument Leistungsverzeichnis.