34288-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schlammtransport – Transport von entwässertem Klärschlamm 1.3.2025 - 29.2.2028 (plus 1 Jahr Option)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTransport von entwässertem Klärschlamm 1.3.2025 - 29.2.2028 (plus 1 Jahr Option)
BeschreibungTransport von entwässertem Klärschlamm 1.3.2025 - 29.2.2028 (plus 1 Jahr Option)
Interne KennungPV2-2973.24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513700 Schlammtransport
5. Los
LosLOT-0001
TitelNord
BeschreibungDer Erftverband ist Betreiber von derzeit insgesamt 37 Kläranlagen. Der zu entsorgende Klärschlamm wird in entwässerter Form der thermischen Entsorgung durch Mitverbrennung in nahegelegenen Braunkohlenkraftwerken zugeführt. Hierfür muss der Klärschlamm mittels LK von den Kläranlagenstandorten zur jeweiligen Entsorgungsanlage transportiert werden. Der Erftverband beabsichtigt, diese Transportleistung nach Durchführung eines EU-weiten Vergabeverfahrens an ein geeignetes Fachunternehmen zu vergeben.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelSüd
Interne Kennung2