342880-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung – Depots und Werkstätten der Staatlichen Museen zu Berlin, Erstausstattung - Allgemeine IT- und Elektroausstattung - Vergabe 569/2025
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDepots und Werkstätten der Staatlichen Museen zu Berlin, Erstausstattung - Allgemeine IT- und Elektroausstattung - Vergabe 569/2025
BeschreibungDepots und Werkstätten der Staatlichen Museen zu Berlin, F05 1.EA Fürstenwalder Damm 388, 12587 Berlin-Friedrichshagen Erstausstattung Allgemeine IT- und Elektroausstattung
Interne Kennung569/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör, 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIm Rahmen einer öffentlichen Ausschreibung soll für die Staatlichen Museen zu Berlin allgemeine IT- und Elektroausstattung angeboten werden. Die Aufforderung zur Abgabe eines Angebotes bezieht sich auf die Lieferung von: - 1 Stk. Beamer, - 1 Stk. externe SSD, 2 TB, - 2 Stk. Scanner A3, - 25 Stk. Speicherkarten-Leser für SD-Formate, - 22 Stk. Speicherkarten-Leser für Foto-Formate, - 2 Stk. Fotodrucker A3, - 2 Stk. PC vom Typ HP Pro Mini, - 10 Stk. PC vom Typ HP Tower Workstation, - 2 Stk. PC vom Typ HP Tower Workstation 2, - 8 Stk. Grafikkarte 3D vom Typ Nvidia GeForce RTX (eingebaut in Workstation), - 1 Stk. Drucker A4 (sw) vom Typ HP LaserJet Enterprise, - 1 Stk. Drucker A4 (Farbe) vom Typ HP Color LaserJet Enterprise, - 21 Stk. Monitor 27 Zoll (kalibrierbar) vom Typ Eizo, - 1 Stk. Kartierungssoftware vom Typ Focus GmbH, metigo-map, - 6 Stk. Tablet-Computer vom Typ Microsoft Surface Pro, - 1 Stk. Laptop zur 3D-Bearbeitung vom Typ HP ZBook, - 2 Stk. Dampfbügeleisen, - 1 Stk. Defibrillator, - 1 Stk. Laminiergerät A3, - 113 Stk. Tischleuchte, - 2 Stk. LED-Strahler, - 27 Stk. LED-Handstrahler, - 18 Stk. Akkuleuchte mit Ladestation, - 9 Stk. Taschenlampe, - 4 Stk. Baustrahler, - 4 Stk. Papiershredder und - 5 Stk. Funk-Wanduhr. Die Lieferung soll in zwei Teilen, mit ca. 6 Monaten Abstand voneinander, erfolgen. Anlieferung: 24.10.2025 Ende der Ausführung: 24.03.2026
Menge0