See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Exécution de service de Transport A la Demande (TAD) et du Transport d'Intérêt Local (TIL) sur le territoire de la Communauté de Communes du Pays de Tarascon. Ce nouveau marché est initié suite à la décision du pouvoir adjudicateur de classer sans suite la première consultation pour un motif d'intérêt général
Beschreibung: Tranche ferme : Exécution du service de Transport A la Demande sur le territoire de la Communauté de Communes du Pays de Tarascon vers des destinations prédéfinies, selon des jours et horaires préétablis. TAD : Desserte assurée toute l'année du lundi au samedi ainsi que les 8 mai et 30 septembre. Tranches optionnelles : Exécution des services de Transport d'Intérêt Local sur le territoire de la Communauté de Communes du Pays de Tarascon vers des destinations prédéfinies selon un calendrier annuel prédéfini. TIL : Desserte assurée selon un calendrier annuel prédéfini
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Zone Nord - Ouest / Arignac ; Mercus-Garrabet (et hameaux) ; Bompas ; Arnave ; Cazenave, Serres et Allens
Beschreibung: Exécution TAD et TIL sur les communes de la zone Nord
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Zone Centre / Quié ; Ussat ; Ornolac - Ussat les Bains ; Tarascon sur Ariège
Beschreibung: Exécution TAD et TIL sur les communes de la zone Centre
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Zone Sud / Génat ; Alliat ; Niaux ; Lapège ; Miglos ; Capoulet-Junac
Beschreibung: Exécution TAD et TIL sur les communes dela zone Sud
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Zone Ouest / Saurat (et hameaux) ; Bédeilhac-Aynat ; Surba ; Rabat les trois Seigneurs ; Gourbit ; Banat
Beschreibung: Exécution TAD et TIL sur les communes de la zone Ouest
Interne Kennung: 4