342929-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Betrieb des bereits bestehenden zentralen Identitätsmanagementsystems und E-Mailsystems für Lehrkräfte für das Saarland
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetrieb des bereits bestehenden zentralen Identitätsmanagementsystems und E-Mailsystems für Lehrkräfte für das Saarland
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist der Betrieb des bereits bestehenden zentralen Identitätsmanagement Systems und E-Mailsystems für Lehrkräfte bei der Auftraggeberin einhergehend mit der Überlassung und dem Betrieb der in der zugrundeliegenden vertraglichen Vereinbarung benannten Software, welche bereits bis zum 28.02.2025 genutzt wird. Die zu überlassende Software und Identitätsmanagement / E-Mail System für Lehrkräfte müssen durch den Auftragnehmer ab dem 01.03.2025 nahtlos bei voller Funktionsfähigkeit weiterbetrieben werden und das System muss über die Vertragslaufzeit unter Erbringung entsprechender Support Leistungen gepflegt werden.
Interne KennungSL_2024_01
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001