34294-2021 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
REZ Nord 45ind AA Braunschweig-Goslar
Referenznummer der Bekanntmachung: 201-20-45ind-00428
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
II.1.4.
Kurze Beschreibung
§ 45 SGB III – Maßnahme zur Aktivierung und beruflichen Eingliederung- JobAktiv Konzeption und Durchführung von Maßnahmekombinationen nach § 45 SGB III – Maßnahme zur Aktivierung und beruflichen Eingliederung - JobAktiv für ca. 20 Teilnehmerplätze im Bezirk der AA Braunschweig-Goslar.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
201-20-45ind-00428
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
REZ Nord 45ind AA Braunschweig-Goslar.